Retail Life

Zara может вернуться в Россию не ранее 2027 года

Возвращение бренда Zara в Россию может состояться не раньше 2027 года, сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-президента Союза торговых центров Наталию Кермедчиеву. Однако наиболее вероятный срок возвращения – 2029 год.

Как заявила Наталия Кермедчиева, вице-президент Союза торговых центров и совладелец REC+retail group, возвращение Zara на российский рынок возможно, но в долгосрочной перспективе.

«Возвращение вполне реально, но для этого необходимо полное снятие санкций, переговоры, ремонт помещений и их передача. Я считаю, что это может случиться не ранее 2027 года, но более вероятным вариантом является 2029 год. Также важно учитывать условия, при которых российское государство будет готово принять ушедшие международные компании», – отметила она.

Кермедчиева добавила, что не исключается возможность, при которой Zara может вернуться в Россию через партнерскую модель, а не напрямую.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.