Retail Life!

«Лента» пообещала продавать российские бумажные пакеты

«Лента» пообещала в ближайшее время начать продавать бумажные пакеты российского производства, которыми покупатель сможет заменить полиэтиленовые, сообщили в пресс-службе ритейлера.

«В ближайшее время во всех магазинах сети появятся бумажные пакеты российского производства, которыми покупатель при желании сможет заменить привычные полиэтиленовые», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно о переговорах Минпромторга с торговыми сетями по поводу расширения использования бумажных пакетов, которые должны заменить россиянам традиционные пластиковые. В большинстве развитых стран в магазинах уже отказались от использования пакетов из полиэтилена, заявлял тогда глава министерства Денис Мантуров. В ноябре 2017 года от выдачи бесплатных пакетов на кассах отказался «Ашан», а в декабре сеть супермаркетов Spar. Сейчас крупнейшим ритейлером, раздающим пакеты бесплатно, остается «Азбука Вкуса».

Ранее специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил продвигать в сетевые магазины в России бумажные пакеты отечественной разработки, чтобы снизить вред для экологии от пластиковых пакетов.

Оставьте ответ