Retail Life!

Viber определил самые “общительные” регионы России

Компания Viber, одно из ведущих мировых приложений для свободного и безопасного общения, провела исследование активности пользователей в регионах России. В течение 2018 года пользователи продолжали общаться и делиться эмоциями с помощью сообщений, звонков, стикеров и GIF.

Наиболее общительными оказались жители крупных городов. В топ самых “звонящих” регионов России вошли:
● Москва — 20%
● Санкт-Петербург — 12%
● Свердловская область — 9,6%
● Новосибирская область — 5%
● Волгоградская область — 3,4%

При этом рейтинг самых “пишущих” областей выглядит аналогичным образом, но с немного другим соотношением:
● Москва — 19%
● Санкт-Петербург — 11%
● Свердловская область — 9%
● Новосибирская область — 5%
● Волгоградская область — 3%

Исходя из статистики, очевидным становится факт, что жители упомянутых регионов чуть больше предпочитают звонки перепискам.

“Мы рады обеспечивать безопасную и качественную связь всем нашим пользователям, где бы они ни находились. Возможность связаться с близкими, даже если они далеко, поделиться радостью или важной новостью — это то, ради чего мы работаем. В следующем году наших пользователей ожидают новые функции, еще больше интересного контента и возможностей для коммуникации, в том числе с ведущими ритейл-компаниями”, — отметила Яна Рожкова, директор по коммуникациям Viber.

Исследование проводилось на основании данных о количестве совершенных звонков и отправленных с помощью Viber сообщений в период с января по ноябрь 2018. Аудитория приложения во всем мире на данный момент насчитывает более 1 миллиарда пользователей, в России активная аудитория мессенджера составляет более 50 миллионов пользователей ежемесячно.

Читать также:
Viber изучил привычки российских пользователей

Оставьте ответ