В столичном жилом районе «Южный порт» будет построено не менее 50 тысяч кв. м торговых площадей для различных направлений стрит-ритейла.
Современные и технологичные торговые помещения будут преимущественно расположены на самой протяженной (в границах столицы) набережной Москвы-реки. В новом городском квартале «Южный порт» планируется отвести под торговую недвижимость не менее 50 тысяч кв. м.
В частности, будут построены торговый центр, продуктовые магазины и фермерские лавки, аптеки и салоны красоты, сервисные услуги, фитнес-студии, образовательные центры и многое другое. Планируется, что площадь торговых площадей составит от 30 до 400 кв. м.
Также на променаде вдоль береговой линии, куда объекты торговли будут выходить окнами, появятся SPA-комплекс с термами на воде, понтонный бассейн с пляжем, причал для водного такси, тематические детские площадки и станция для занятий водными видами спорта.
Для кафе и ресторанов, расположенных на первой береговой линии с видом на Москву-реку, планируется спроектировать террасы, откуда будет открываться панорамный вид на водную гладь. А в холодное время года наслаждаться речными пейзажами можно будет в теплой уютной атмосфере ресторана благодаря панорамному остеклению.
Благодаря большому выбору торговых помещений для предпринимателей, в «Южном порту» открывается большое поле возможностей для бизнес-идей. Так,
- представители креативных индустрий смогут организовать творческую мастерскую или выставочный зал
- работники сферы услуг — создать личный кабинет
- предприниматели сферы HoReCa — открыть кофейню полного цикла с обжаркой, а также кафе и рестораны
- ритейлеры — запустить шоу-румы
Главное то, что застройка квартала «Южный порт» позволит создать новую точку притяжения горожан и гостей столицы. В российской компании «Аеон Девелопмент» уверены, что отстроенная набережная ежедневно будет привлекать тысячи людей, которые обеспечат дополнительный трафик для ритейла. Это помимо самих жителей квартала и резидентов офисных площадей.
Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.