Retail Life!

«Почта России» ускоряет доставку товаров из Китая

«Почта России» открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых почтовых отправлений из Китая, сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о так называемых простых посылках, которые принимаются у отправителя без квитанции и вручаются адресату без расписки.

Теперь ежедневно часть наземной почты из Гонконга будет приходить морем во Владивосток, а оттуда проследует поездом в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве.

До сих пор нерегистрируемая почта доставлялась из Китая в основном автомобильным транспортом. Этот способ также сохранится. В «Почте России» добавили, что новый маршрут доставки почтовых отправлений из Китая в два раза сократит сроки отправления посылок на Дальний Восток, Урал и в Сибирь.

Расширение каналов доставки из Китая вызвано ростом числа почтовых отправлений от местных интернет-магазинов, пояснили в «Почте России». «Регистрируемые отправления, имеющие приоритет при доставке, по-прежнему будут доставляться авиатранспортом»,— добавили в компании.

«На новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок AliExpress, и он охватит всю восточную часть страны. В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнера – «Почты России» – в Москве. До этого значительное количество посылок обрабатывалось в логистическом центре Московского региона и отправлялось почтовыми маршрутами на восток», – пояснил гендиректор AliExpress в России Лю Вей.

Почтовые отправления «Почты России» делятся на два вида – простые и регистрируемые. Первые – те, которые принимаются у отправителя без квитанции и вручаются адресату без расписки. Это могут быть письма, открытки, бандероли и «мелкие пакеты» весом менее 2 кг за границу. Простые отправления нельзя отслеживать.

Читать также:
«Почта России» просит перенести снижение беспошлинного лимита на интернет-посылки

Оставьте ответ