Платформа автоматизированной закупки рекламы у блогеров Getblogger (входит в МТС AdTech) объявляет о назначении Павла Дубкова на позицию директора по информационным технологиям. Топ-менеджер на новой должности будет отвечать за разработку IT-стратегии компании, направленную на масштабирование платформы с помощью AI- и ML-решений, интеграцию с AdTech-контуром МТС и ускорение достижения ключевых бизнес-показателей.
В числе приоритетных задач – внедрение AI для автоматизации процессов подбора блогеров и прогнозирования эффективности рекламных кампаний. Особое внимание будет уделено интеграции с рекламной вертикалью МТС AdTech, масштабированию продуктов Getblogger и обеспечение бесперебойной работы всех сервисов платформы. Компания планирует усилить защиту данных клиентов и блогеров, а также привести IT-процессы в соответствие с новыми требованиями рынка.
Ранее с 2017 года по 2025 год Павел Дубков занимал должность директора департамента интеграции в MTS AI. Павел отвечал за автоматизацию бизнес-процессов, проектную разработку полного цикла и интеграцию AI- и ML-решений. Под его руководством команда выросла до 110 IТ-специалистов и успешно реализовала свыше 20 кейсов по повышению эффективности: от сокращения времени на проектную разработку до архитектурной модернизации платформ.
«Опыт в создании систем на базе искусственного интеллекта в России показал главное: технологии могут решать проблемы клиентов, а алгоритмы и данные – менять рынок интернет-рекламы. Моя ключевая задача в Getblogger – вывести платформу на новый уровень технологической зрелости. В ближайшее время мы сфокусируемся на интеграции AI во все ключевые процессы и продукты компании. Уверен, что мой прошлый опыт по внедрению AI поможет провести ускоренную трансформацию процессов, повысить скорость работы платформы и эффективность запуска рекламных кампаний», – прокомментировал директор по информационным технологиям Getblogger Павел Дубков.
Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.