Retail Life!

Рейтинг городов РФ с самым высоким уровнем жизни

Эксперты Финансового университета при правительстве России составили рейтинг городов с самым высоким уровнем жизни. 

Согласно данным исследования, среди российских городов с населением более 250 тысяч человек лидируют Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Грозный и Владимир. 

Специалистами учитывались распространенность деструктивного поведения горожан, их уровень дохода, конфликтность социальных отношений, склонность к миграции, а также интерес к культурным ценностям. Помимо этого не остались без внимания: работа городского дорожного хозяйства, ЖКХ, качество медицинского обслуживания, а также уровень среднего и высшего образования, климат для ведения бизнеса, состояние экологической среды и заинтересованность местных жителей различными проблемами.

По словам заместителя главы Минприроды Дмитрия Тетенькина, повышение качества жизни населения является одним из принципов циклической экономики, которая планируется к внедрению в стране.

«Есть два принципа, которые мы заключили в это понятие. Первое: отходы — это не что-то ненужное, это что-то ценное, которое надо вовлекать в оборот. Второе — это повышение качества жизни», — отметил замглавы Минприроды.

Оставьте ответ