Retail Life!

Все 100% акций «Рольфа» будут проданы одному покупателю

Кипрская Delance Limited, контролируемая семьей основателя автодилера «Рольф» Сергея Петрова, планирует продать 100% акций крупнейшего в России автодилера одному покупателю. Об этом сообщил «Интерфакс». Финансовым консультантом в проекте выступает CrestPrecise, юридическим советником – компания Bryan Cave Leighton Paisner.

CrestPrecise специализируется на сопровождении средних по величине сделок M&A в России и СНГ. В 2016 году компания участвовала в сделке по слиянию бизнесов группы «Рольф» и основанного Игорем Маляровым (действующий председатель совета директоров «Рольфа») автодилера «Пеликан-авто».

«На первоначальном этапе Delance Limited ожидает получения предложений от потенциальных покупателей из закрытого списка, после чего будет принято решение о начале переговоров. В список входят российские и зарубежные инвестиционные институты и потенциальные стратегические инвесторы. В ближайшее время организатор сделки разошлет инвестиционный тизер потенциальным инвесторам, в том числе стратегическим», – сообщил «Интерфаксу» представитель Delance Limited.

В компании отмечают, что решение о продаже бизнеса не связано с расследованием уголовного дела в отношении руководителей «Рольфа». «Вопрос о продаже бизнеса рассматривался на протяжении нескольких лет, и решение является взвешенным. Большой интерес к компании со стороны потенциальных инвесторов существовал всегда», – прокомментировали в Delance Limited.

«Рольф» – крупнейший автодилер в России, является дилером 22 автомобильных брендов, владеет 62 шоу-румами. Компания основана в 1991 году Сергеем Петровым, занимает 11% рынка по выручке – в 2018 году она составила 229,66 млрд руб., чистая прибыль –6,25 млрд руб. Группа «Рольф» через кипрскую Delance Limited принадлежит Calmco Trustees Limited (Кипр) – трасту, действующему в интересах семьи Петрова.

Напомним, что участники ООО «Рольф» на внеочередном собрании 3 июля приняли решение вывести из состава совета директоров попавших под уголовное преследование Сергея Петрова и директора департамента развития бизнеса автодилера Анатолия Кайро. Общее собрание участников проводилось на Кипре в форме совместного присутствия. Председателем совета директоров «Рольфа» вместо Сергея Петрова стал миноритарий Игорь Маляров.

 

Оставьте ответ