Retail Life!

2020 станет рекордным для развития онлайн-торговли.

К такому выводу пришли участники шестого международного бизнес-форума «Неделя Ритейла» на пленарной сессии «СОВРЕМЕННЫЙ ОНЛАЙН РИТЕЙЛ РОССИИ. ТРЕНДЫ И ДРАЙВЕРЫ РОСТА».
Подводя итоги обсуждения, президент АКИТ Артем Соколов отметил:
«Мы все научились оценивать перспективы развития рынка. Причем сегодня прозвучало много довольно интересных прогнозов — и касающихся бурного, нескончаемого роста e-commerce и его возможного «потолка», с учетом развития этой сферы торговли в других странах.
Я бы отметил самое важное — наш непростой «ковидный» период стал серьезным катализатором для развития электронной коммерции в стране, и, сколько бы мы не спорили, надо признать — рынок действительно изменился. Мы впервые взглянули на аналитику e-commerce немного с другой стороны — оценили долю проникновения интернет рынка в регионы. На первом месте оказался Санкт-Петербург с долей в 19%, он на 1,5% опередил Москву. В топ-5 также вошли Краснодарский край (10,7%), Новосибирская (10,4%) и Самарская (9,7%) области. Думаю, что дальнейшее развитие отрасли будет связано с более глубоким проникновением интернет-торговли в регионы страны».

Оставьте ответ