Ozon Селект стал отдельным сервисом для брендов среднего и премиального ценовых сегментов. Новое приложение обеспечивает брендам более подходящее соседство товаров. К приложению уже подключились известные бренды — EKONIKA, Yulia Wave, Belle you, Askent и другие.
Для приложения команда Ozon вручную отобрала ассортимент и бренды, чтобы обеспечить селективное товарное соседство в новом лаконичном интерфейсе. В их число вошли те, кто уже представлен на маркетплейсе, а также бренды, которые были ранее представлены только в офлайн, собственных интернет-магазинах или на нишевых онлайн-площадках. Так, в Ozon Селект уже добавили свои коллекции такие бренды как — EKONIKA, Yulia Wave, Belle you, Askent, Clarins, Sultan de Saba и другие.
Основную часть ассортимента Ozon Селект составляет категория Fashion, а также на онлайн-витрине представлены бренды из Beauty-сегмента, в том числе гаджеты, и товары для дома. На витрину смогут попасть бренды, которые площадка предварительно отобрала, после проверки всех документов
Для продавцов маркетплейс разрабатывает специальные бизнес-процессы. Для особого внимания к сохранности товарного вида площадка внедрит дополнительные услуги – переупаковку и пломбы. Если заводская упаковка повреждена, товар переупакуют в фирменную коробку. Пломбы же помогут при возврате убедиться, что вещь не использовалась. Эти меры появятся в начале следующего года и помогут улучшить клиентский опыт, а также снизить число возвратов, что особенно важно для брендов сегментов средний и выше.
Бренд может выбрать комфортный формат сотрудничества с Ozon: продавать товары только в Ozon Селект или одновременно размещаться и на основном маркетплейсе. При размещении только в Ozon Селект комиссия за продажу будет ниже — от 5% до 12%, в зависимости от категории, а расходы на логистику будут ниже, чем на Ozon. Для брендов из Селекта Ozon обеспечит ценовой паритет с их собственными каналами продаж – скидки от площадки не превысят 2%.
«Мы видим, что аудитория уже готова совершать дорогие покупки онлайн — почти 27 миллионов клиентов приобретали на Ozon товары дороже 20 тысяч рублей. Самим брендам критически важны релевантное товарное соседство на онлайн-площадках. Поэтому в рамках Ozon Селект мы решили не просто создать витрину для брендов, а запустили полноценный сервис с ручным отбором, бережной упаковкой и повышенным вниманием к товарному виду на всех этапах доставки. Вместе с многомиллионной аудиторией и развитой инфраструктурой Ozon это поможет брендам найти новых платежеспособных клиентов и расширить географию продаж в регионах», — отмечает Илоанга Ершова, директор Ozon Селект.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.