Retail Life

«ОПТИ» усиливает развитие частных АЗС в регионах России

В 2024 году партнерская сеть автозаправочных станций «ОПТИ» выросла на 37 объектов – под ее брендом работают 317 АЗС в 38 регионах России. Одним из ключевых шагов стал выход сети в новые регионы: Ямало-Ненецкий автономный округ, Республику Хакасия и Иркутскую область. Расширение сети «ОПТИ» свидетельствует о растущем интересе предпринимателей к развитию частных АЗС в регионах и к сотрудничеству в рамках устойчивых партнерских форматов.

Развитие сети «ОПТИ» сопровождается увеличением числа клиентов. Важным инструментом для укрепления взаимодействия с автомобилистами остается единая с сетью АЗС «Газпромнефть» программа лояльности «Нам по пути». За прошлый год к ней присоединилось более 100 тысяч новых клиентов «ОПТИ», а общее количество участников программы составило около 800 тыс. человек.

Сохранение качества и точности отпуска топлива на АЗС остаются важнейшими приоритетами. В 2024 году станции «ОПТИ» прошли свыше 3200 проверок, проведенных лабораториями и метрологами. Эта практика регулярно подтверждает соответствие работы АЗС высоким отраслевым стандартам и будет расширяться по мере роста сети.

Сеть АЗС «ОПТИ» также стремится быть полезной тем, кто действительно нуждается в помощи. Осенью 2024 года сеть подписала соглашение о сотрудничестве с поисковым отрядом «ЛизаАлерт». Теперь на 30 АЗС «ОПТИ» в восьми регионах могут оперативно разворачиваться штабы для координации поисков пропавших людей. До конца 2025 года к этой инициативе присоединятся еще 50 АЗС в семи регионах страны.

«Мы стремимся к тому, чтобы на любой АЗС «ОПТИ» – и в большом городе, и в небольшом поселке – люди получали одинаково высокий уровень сервиса и чувствовали наше внимание к своим повседневным нуждам», – прокомментировала Наталия Забожчук, руководитель сети АЗС «ОПТИ».

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.