«Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, продолжает дарить тюльпановые поля жителям и гостям Краснодара – города, где началась история компании. В рамках проекта «Тюльпаномагия», посвященного цветению тюльпанов, в конце октября волонтеры «Магнита» и студенты Кубанского государственного аграрного университета высадили 150 тыс. луковиц девяти сортов в Ботаническом саду им. И. С. Косенко.
Высадка луковиц традиционно происходит осенью, когда создается оптимальный температурный режим для таких работ. Специально для проекта дизайнеры подготовили эскиз высадки, чтобы весной 2026 года цветущие тюльпаны создали яркий рисунок на площади 5 тыс. кв. м.
«Магнит» запустил проект «Тюльпаномагия» в 2024 году в рамках празднования 30-летия розничной сети, тогда в Ботаническом саду впервые были высажены тюльпаны. В апреле 2025 года «Магнит» организовал первый праздник цветения, во время которого посетители Ботанического сада могли насладиться красотой тюльпанов, воспользоваться специально разработанным аудиогидом «Язык цветов», посетить тематические фотозоны. По оценке компании, за три дня проведения праздника Ботанический сад посетило около 15 тыс. человек.
«Магнит» всегда стремился внести вклад в развитие комфортной городской среды в Краснодаре – родном городе компании. Мы регулярно проводим в Краснодаре и крае мероприятия по озеленению территории, реализуем проекты по сохранению биоразнообразия региона, участвуем в инициативах по благоустройству. «Тюльпаномагия» — наш подарок жителям и гостям Краснодара, это праздник, который, как мы надеемся, станет традицией города, символом весны, красоты и яркости красок южной природы», — отметила Анна Мелешина, управляющий директор группы компаний «Магнит».
«Проект «Тюльпаномагия» тесно связан с Кубанским государственным аграрным университетом. Студенты университета помогают высаживать тюльпаны и ухаживать за ними. Это отличный способ получить практические навыки. Такой опыт помогает стать мастером своего дела и лучше понимать, как работать с растениями», — подчеркнул Алексей Петух, проректор по учебной работе КубГАУ.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.