Retail Life

Компания X5 Group открыла 2000-й магазин «Около»

Юбилейный магазин открыт в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с Центросоюзом «КООП ОКОЛО», предусматривающего инвестиции со стороны Х5 в обновление магазинов потребительской кооперации.

На сегодняшний день 90 магазинов системы потребительской кооперации присоединились к программе «КООП ОКОЛО» в 3 субъектах Российской Федерации: Республике Башкортостан, Ленинградской области и Архангельской области. Юбилейный магазин стал 56-м магазином под брендом «ОКОЛО» в Ленинградской области.

«Отличительной особенностью нашего предложения, которое особенно нравится новым франчайзи, является удобное мобильное приложение ОКОЛО, которое позволяет в одном месте заказывать товар как у Х5, так и у большого количества внешних поставщиков, сравнивать цены на один и тот же товар, формировать оптимальный ассортимент», – прокомментировал управляющий директор «ОКОЛО» Игорь Плетнев.

C момента перезапуска платформы в периметре Х5 в октябре прошлого года количество уникальных поставщиков на OKOLO.Market составило 154, а количество клиентов платформы, независимых магазинов, превысило 18 тысяч. Активная клиентская база платформы OKOLO.Market является основным источником стремительного роста франшизы ОКОЛО.

В настоящий момент магазины под брендом «ОКОЛО» работают в 36 субъектах Российской Федерации – в Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тверской, Ульяновской, Челябинской и Московской областях, Москве, Санкт-Петербурге, Забайкальском, Краснодарском и Пермском краях, а также в Республике Адыгея, Республике Башкортостан, Республике Бурятия, Республике Карелия, Республике Марий Эл, Республике Чувашия, Удмуртской Республике.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.