Retail Life

RWB и «Арифметика добра» помогут детям с опытом сиротства с профориентацией и стартом в карьере

RWB и федеральный фонд «Арифметика добра» запускают совместный проект, направленный на поддержку детей и молодых взрослых с опытом сиротства. Об этом на сессии «Корпоративная социальная ответственность российских компаний: поддержка семей с детьми и профилактика социального сиротства» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщила заместитель генерального директора RWB по вопросам устойчивого развития Надежда Воронцова.

Речь идет об объединении усилий компании и фонда в направлении профориентации и организации стажировок на базе RWB для детей и молодых взрослых с опытом сиротства.

У молодых людей с опытом сиротства часто отсутствует вера в себя и свои возможности, что снижает их шансы получить надлежащее образование и начать профессиональную деятельность.

Совместный проект RWB и благотворительного фонда «Арифметика добра» направлен на инвестиции в будущее: сформированная программа наставничества и профориентации для детей с опытом сиротства готовит квалифицированных и социально адаптированных специалистов, способных внести вклад в развитие бизнеса и общества в целом.

«В рамках проекта мы совместно с коллегами будем проводить обучающие мероприятия, знакомить ребят с различными профессиями. RWB — это целая экосистема, поэтому у участников будет уникальная возможность узнать больше как об ИТ-специальностях, логистике, финтехе, так и о креативных индустриях, образовательной сфере, маркетинге, рекламе. У самых активных ребят будет возможность попасть к нам на стажировку, осуществить полное погружение в корпоративный мир», — заявила Надежда Воронцова.

«Для любого подростка вопрос «Кем я стану?» вызывает массу трудностей, а когда рядом нет того, кто поможет разобраться, — становится еще более значимым. Название совместного проекта «Шаг в будущее» отражает его суть — это реальный трамплин для ребят с опытом сиротства. Уверена, что уже первые результаты проекта проиллюстрируют эффективность сотрудничества НКО и бизнеса в формировании более осознанного подхода к выбору и старту в профессии. Успех — в сочетании экспертной поддержки по сопровождению участников проекта со стороны фонда и организации доступа в корпоративную жизнь такой современной компании, как RWB: к новым знаниям, практическому опыту, компетенциям, необходимым для успешного старта в карьере», — отметила директор фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

Стартующий проект стал продолжением совместной работы RWB и благотворительного фонда «Арифметика добра» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в области системной работы по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.