Мегамаркет расширяет применение искусственного интеллекта, чтобы сделать маркетинговые кампании более персонализированными и эффективными. Новые ИИ-сервисы помогают автоматически создавать рекламные баннеры, формируя ассортимент и генерируя контент для сайта и мобильного приложения. Нейросеть самостоятельно предлагает тематику, пишет тексты и создает визуальные материалы. Это ускоряет запуск маркетинговых кампаний и повышает точность, а также своевременность коммуникации с пользователями.
Каждую задачу в процессе решает отдельный интеллектуальный модуль – от аналитики спроса до генерации креатива. ИИ оценивает поведение пользователей, определяет, какие товары актуальны в конкретный момент, формулирует предложения и визуализирует их с учётом стилистики бренда и пользовательского контента.
«Мы переходим от ручной сборки рекламных материалов к интеллектуальной системе, которая позволяет выполнять бизнес-процессы за считанные минуты, ранее занимавшие недели», – комментирует Антон Теплых, директор по продуктам Мегамаркета.
Проект опирается как на внутренние разработки компании, так и на решения технологических партнёров: Kandinsky и лаборатории FusionBrain Института AIRI.
Искусственный интеллект уже используется в компании для автоматизации управления ассортиментом, акциями и пользовательскими сценариями. В ближайших планах – расширение применения ИИ, включая создание удобных интерфейсов для продавцов и покупателей, а также новые сервисы для улучшения клиентского опыта и повышения эффективности работы.
Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.