Retail Life!

Lamoda сменит гендиректора

Флориан Янсен станет новым гендиректором Lamoda, Нильс Тонзен покинет компанию с 1 марта

Двое из четырех соучредителей онлайн-ритейлера Lamoda — гендиректор Lamoda Нильс Тонзен и управляющий директор Доминик Пикер — через месяц оставят руководящие посты в компании. С 1 марта гендиректором Lamoda станет Флориан Янсен, часть управляющих полномочий также получит Буркхард Биндер, пишет газета «Коммерсантъ».

«После семи лет успешной работы Нильс Тонзен и Доминик Пикер приняли решение покинуть компанию, чтобы сосредоточиться на новых бизнес-задачах»,— сообщили в Lamoda, не став конкретизировать их дальнейшие планы.

В компании отметили, что обязанности уходящих сооснователей будут перераспределены между Флорианом Янсеном и Буркхардом Биндером, при этом господин Янсен займет должность гендиректора Lamoda с 1 марта. Флориан Янсен продолжит заниматься стратегическим и операционным развитием компании, а также будет тесно сотрудничать с руководством Global Fashion Group, в состав которого входит Lamoda, сообщила компания. Фокус ритейлера будет направлен на «расширение ассортимента в категориях “мода”, “спорт” и lifestyle», сообщил Флориан Янсен.

До приезда в Россию Флориан Янсен работал в McKinsey & Company. Он окончил Университет Виттен-Хердеке, а также имеет степень магистра госуправления Колумбийского университета и Лондонской школы экономики.

Для справки:

Компания Lamoda была основана Нильсом Тонзеном, Домиником Пикером, Флорианом Янсеном и Буркхардом Биндером в 2011 году. С тех пор она стала одним из крупнейших интернет-магазинов одежды и аксессуаров в России, Казахстане, Белоруссии и Украине и других странах.

Компания располагает собственной инфраструктурой: IT-платформой, складским комплексом, службой доставки, call-центрами и фотостудией. В 2016 году компания запустила маркетплейс и вышла на B2B-рынок. В июне прошлого года Lamoda выиграла тендер на обеспечение работы официального онлайн-магазина FIFA к чемпионату мира 2018 года.

Оставьте ответ